ХК «Тамбов» 2:8 ХК «Славутич»

13 января 2013г.

Вторая встреча началась на хороших скоростях. Смоляне поспешили реализовать преимущество, напрочь забыв об обороне. «Тамбов» воспользовался лазейкой и открыл счет. Усилиями Антона Хало и Дениса Смирнова наш нападающий – Дмитрий Смирнов – в непосредственной близи у ворот переиграл голкипера хозяев и сравнял счет.

На 41-ой секунде второго игрового отрезка Дмитрий Смирнов вывел «Славутич» вперед, оформив дубль. Шайба над плечом голкипера проскользнула верхом в сетку. Правда, счет держался недолго. Защищаясь в меньшинстве, Федосов ускользнул из-под прессинга и сравнял счет.

«Славутич» начал вести строгую игру в обороне. При этом смоляне по максимуму старались выложиться впереди. К середине периода «Славутич» вышел вперед. А на 18-ой минуте Гильманов сделал счет 2:4.

Третья двадцатиминутка протекала в характере «штурма» зоны соперника. «Славутич» неудержимо летел вперед, проводя атаку за атакой. Гильманов оформил дубль, а затем еще две безответные шайбы побывали в сетке «Тамбова». Хозяевам смена вратаря ничего не принесла.

Окончательный счет установил Цицаров. Защитник сильным броском от синей линии отправил снаряд точно в цель. 2:8 – «Славутич» разгромил «Тамбов».