«Хоккейный сезон 2011-2012» откроется в Смоленске 10 сентября

06 сентября 2011г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

• 10-11 сентября 2011 года Профессиональный хоккейный клуб «Славутич» встретится на смоленской площадке с хоккейным клубом «Нефтяник-2» из города Альметьевск.
  • 17-18 сентября 2011 года в Ледовом дворце г. Смоленска состоится встреча ХК «Славутич» - ХК «ЦСК ВВС» (г. Самара).

Следует отметить, что система соревнований, в которых примет участие смоленская команда изменится по сравнения с прошлым сезоном. «Славутич» примет участие в соревнованиях Российской хоккейной лиги, которой Федерация хоккея России делегировалаправа на проведение Первенства России по хоккею среди клубных команд.

Лига будет разделена на дивизионы – «Запад» (где будут выступать 8 клубов от региона «Центр» и 6 от «Поволжья») и «Восток» («Урал - Западная Сибирь» и «Сибирь - Дальний Восток» 8 и 4 клуба соответственно).

Первенство пройдёт в 4 круга, в которых команды проведут спаренные матчи. Затем, по окончании «гладкого» чемпионата в конце февраля – начале марта 2012 года, будет разыгран Плей-офф, в который попадут по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. Две лучшие команды  из каждого дивизиона сыграют в Финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По итогам Финала будут определены победитель и призёры Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов.

Список команд дивизиона «Запад»:

1. ХК «Славутич» (Смоленск)
  2. ХК «Буран» (Воронеж)
  3. ХК «Белгород» (Белгород)
  4. ХК «ТХК» (Тверь)
  5. ХК «Брянск» (Брянск)
  6. ХК «Кристалл» (Электросталь)
  7. ХК «Тамбов» (Тамбов)
  8. ХК «Липецк» (Липецк)
  9. ХК «ЦСК ВВС» (Самара)
  10. ХК «Набережные челны» (Набережные Челны)
  11. ХК «Мордовия» (Саранск)