Хоккеисты «Славутича» посмотрели фильм «Легенда №17»

22 апреля 2013г.

Смоленские хоккеисты вместе с тренером команды посетили кинотеатр «Современник» и посмотрели фильм «Легенда №17». Картина Николая Лебедева посвящена выдающемуся и поистине легендарному нашему хоккеисту Валерию Борисовичу Харламову. Непростая судьба игрока многому может научить, но самое главное – это оставаться человеком как на ледовой площадке, так и вне ее пределах. Валерий Борисович – тот, на кого стоит равняться. «Можешь или не можешь – это только тебе решать» - эти слова Харламов подтвердил делом. Игроки «Славутича» остались довольны просмотром картины.

Борис Михайлов, партнер Валерия Харламова по звену, в интервью с русской службой BBC подчеркнул, что подобные фильмы нужны, так как молодому поколению хоккеистов следует знать на живом примере, как достичь самых высоких целей, причем фильм посвящен не только целеустремленности, но и патриотизму, а также верности своему родному клубу и тренеру.