«Кубок «Кристалла»: итоги 1-го дня игр.

23 августа 2013г.

В день открытия Кубка на ледовой арене сошлись «Липецк» и «Тамбов», «Славутич» и «Брянск».

Первыми на смоленском льде состязались хоккейные клубы «Липецк» и «Тамбов». До самой концовки первого периода, ворота обеих команд оставались неприкосновенными. И лишь за 5 секунд до окончания периода ворота поразили липецкие хоккеисты. Впрочем и второй период сохранял интригу, «Тамбов» активно пытался отыграться, дважды тамбовчане выходили на ворота соперника «два в одного», но увы… Закончить комбинацию им никак не удавалось. В середине второго периода липчане удвоили разрыв, а вскоре и утроили. В третьем периоде преимущество ХК «Липецк» в скорости и техническом мастерстве стало бесспорным и в ворота «Тамбова» залетело еще три безответных шайбы.

ХК «Липецк» - ХК «Тамбов» 6:0

ХК «Липецк»:
20 мин. – Овчинников (Святына)
33 мин. – Марченко (ШБ)
40 мин. – Аверкин (Груздев, Никульников) бол.
43 мин. – Воронков (Марченко, Васильев)
57 мин. – Груздев (Овчинников, Дударов)
58 мин – Груздев (Аверкин)

Во второй встрече «Славутич» встречался с ХК «Брянск». В первые же минуты «Брянск» попытался завладеть инициативой и вполне преуспел в этом открыв счет уже на второй минуте. Смоленские хоккеисты изо всех сил пытались переломить ход игры, брянские хоккеисты не поспевали и чаще удалялись. Однако неудачная игра в большинстве и нереализованный на 17-ой минуте буллит так и не позволили «Славутичу» сравнять счет в первом периоде. Тогда как «Брянск» успешно контратаковал и увеличил счет на табло до 0:2 уже на 18-й минуте. Во втором периоде гости и не думали отсиживаться в обороне . Созидательные действия в атаке и… 0:3 на 34-й минуте. Буквально через минуту смолянин Антон Хало забросил рискованную шайбу с острого угла и сократил разрыв в счете. «Славутич» увеличил скорости, зажал соперника в его зоне, перехватил инициативу, однако до конца второго периода счет не изменился. В третьем периоде «Брянск» закрылся, действовал в обороне более эффективно и не позволил поразить свои ворота. Концовку 3-го периода смоляне провели в меньшинстве «3 на 5».

ХК «Славутич» - ХК «Брянск» 1:3

ХК «Славутич»:

35 мин. – Хало

ХК «Брянск»:

2 мин. – Хамко (Тимерташев)
18 мин. – Фитисов (Агапитов)
34 мин. – Савельев (Тычина)