"Кубок "Кристалла": обзор 2-го игрового дня

24 августа 2013г.

«Липецк» сражался с «Брянском»,  «Славутич» принимал «Тамбов».

В первой встрече второго игрового дня встречались лидеры турнира. С первых минут матча команды избрали атакующий стиль игры и обменялись заброшенными шайбами. В середине первого периода «Липецку» удалось вырваться вперед – 2:1, однако его лидерство не было очевидным и «Брянск» не постоянно прессинговал в попытках отыграться. Начало, второго периода было за брянскими хоккеистами, которые сравняли счет, но увы не надолго – в середине второго отрезка липецкая команда вновь вышла вперед. В третьем периоде «Липецк» выигрывал в движении и за пять минут до окончании матча увеличил разрыв еще на одну шайбу. Итоговый счет 4:2.

ХК «Липецк» - ХК «Брянск» 4:2

ХК «Липецк»:

7 мин. – Сидоренко (Брикун);

12 мин. – Воронков (Васильев);

32 мин. – Филонов;

56 мин. –  Воронков (Васильев).

ХК «Брянск»:

4 мин. – Смирнов Денис (Смирнов Дмитрий, Тимерташев) бол.

21 мин. - Соколов бол.

Игру с «Тамбовом» «Славутич» начал на высочайших скоростях, забросил шайбу уже на второй минуте, а вскоре и повел в счете 2:0. В дальнейшем вся встреча шла под диктовку смоленской команды. Периодически ХК «Тамбов» сокращал разрыв в счете, однако до конца матча «Славутич» так не позволил сопернику сравнять счет или выйти вперед. Итоговый счет – 8:5 отражает как атакующий характер встречи, так и большое количество невынужденных ошибок в игре смолян.

ХК «Славутич» - ХК «Тамбов» 8:5

ХК «Славутич»:

2 мин. – Власов (Корешков, Андриянов);

9 мин. – Алешкин (Епимахин) бол.;

20 мин. – Захарчук;

21 мин. – Захарчук (Егоров);

23 мин. – Алешкин (Остяков, Боровиков);

44 мин. – Боровиков (Власов) мен.;

55 мин. – Егоров (Рябухин, Гудков) бол.

ХК «Тамбов»:

16 мин. – Лапин;