«Славутич» открыл турнир в Брянске победой

30 августа 2013г.

Смоленские спортсмены одержали победу над ХК «Тамбов»

Встреча смоленской и тамбовской команд открыла Турнир по хоккею, посвященный 5-летию хоккейного клуба «Брянск». Первыми счет в матче открыли тамбовские хоккеисты, которые успешно реализовали большинство. Лишь к концу первого периода смолянам удалось сравнять счет, на этот раз удача при игре в большинстве сопутствовала «Славутичу», а автором шайбы стал Артур Скородумов. Во втором периоде благодаря шайбе Ильи Камбовича «Славутичу» удалось вырваться вперед, но ненадолго – теперь уже «Тамбов» играя в меньшинстве, воспользовался ошибкой смоленских защитников и сравнял счет 2:2. Обидная шайба замотивировала хоккеистов «Славутича» и им понадобилось всего лишь полторы минуты, чтобы вновь вырваться вперед (шайбу забросил Алексей Котов). Вскоре отрыв «Славутича» упрочил Дмитрий Аношенков – 4:2. В третьем периоде «Славутич» не упустил инициативы и Павел Седов забросил пятую шайбу в ворота «Тамбова» под самый занавес встречи.

ХК «Славутич» - ХК «Тамбов» 5:2

ХК «Славутич»:
19 мин. – Скородумов (Славиковский, Семенцов) бол.
27 мин. – Камбович (Алтухов, Явин)
32 мин. – Котов (Скородумов)
38 мин. – Аношенков (Захарчук, Скородумов)
60 мин. – Седов (Захарчук, Рябухин) бол.

ХК «Тамбов»:
10 мин. – Новожилов (Литвинчук) бол.
30 мин. – Новожилов мен.