«Славутич» разгромил «Ростов»

01 сентября 2013г.

Матч «Славутича» с «темной лошадкой» предсезонного турнира в Брянске завершился убедительной победой смолян.

Интрига в матче с новичком Российской хоккейной лиги хоккейным клубом «Ростов» сохранялась ровно до середины первого периода, когда шайбу в ворота соперника забросил Павел Седов. С этого момента «Славутич» уже не выпускал инициативы из своих рук до самого конца матча. В первом периоде также отличились заброшенными шайбами Илья Камбович и Ростислав Корешков. Второй период начался с шайбы смоленского Евгения Власова, через три минуты он снова поразил ворота «Ростова». Продолжил эстафету заброшенных шайб Артур Скородумов, примечательно, что результативная передача заброшенной им шайбы была засчитана голкиперу «Славутича» Тимерлану Акаеву. Лишь когда игра перевалила за временной экватор ростовские хоккеисты сумели «размочить» счет – 6:1. Но не прошло и пяти минут как Рябухин увеличил разрыв. Еще одна шайба заброшенная «Ростовом» уже никак не могла изменить хода игры. В третьем периоде смоленские хоккеисты безраздельно властвовали на ледовой площадке и завершили встречу со счетом 9:2.

ХК «Славутич» - ХК «Ростов» 9:2

ХК «Славутич»:

11 мин. – Седов (Захарчук, Егоров)
16 мин. – Камбович (Лубнин, Цицаров) бол.
20 мин. – Корешков (Власов, Андриянов) бол.
22 мин. – Власов (Андриянов, Корешков)
24 мин. – Власов (Боровиков, Епимахин)
29 мин. – Скородумов (Боровиков, Акаев)
37 мин. – Рябухин (Захарчук, Аношенков)
46 мин. – Цицаров (Камбович, Епимахин) бол.
55 мин. – Рябухин (Егоров, Славиковский) бол.

ХК «Ростов»:

34 мин. – Аверьянов