Первая домашняя победа

24 сентября 2013г.

24 сентября в Смоленске открылся хоккейный сезон. С приветственным словом к смоленским болельщикам и спортсменам обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский, президент ХК "Славутич" Максим Шкадов и ректор Смоленской Государственной Академии Физической Культуры, Спорта и Туризма Георгий Грец.

Команды "вкатывались" в игру с трудом. И по факту первый период стал разминочным, так как ни одной из команд не удалось поразить ворота. Первый раз смоленские трибуны взревели на 25-й минуте матча, когда новочебоксарские ворота в упор расстрелял Станислав Цицаров. После этого инициатива полностью перешла в руки смоленских хоккеистов и поочередно в течение минуты голами отметились смоленские хоккеисты Антон Андриянов и Дмитрий Поляков. Точку во втором игровом отрезке поставил Иван Захарчук забросивший как говорится шайбу "в раздевалку" соперника на последней минуте периода - 4:0. Третий период изобиловал яркими моментами однако ворота были паражены лишь единожды под самый занавес игры, и  вновь автором шайбы стал Иван Захарчук. Итоговый счет 5:0. Смоленскому вратарю Михаилу Шпакову удалось отработать матч на ноль.

Голы:

"Славутич"

25 мин. Цицаров (Щедриков)

34 мин. Андриянов (Боровиков)

35 мин. Поляков (Андриянов, Власов)

39 мин. Захарчук (Седов, Рябухин)

59 мин. Захарчук (Рябухин, Седов)