Обзор матчей ХК "Славутич" - ХК "Мордовия"

30 сентября 2013г.

По всей вероятности смоленские хоккеисты не смогли в должной мере настроиться на маститого соперника после легкой победы над новочебоксарским "Соколом". По ходу первой встречи с "Мордовией" "Славутич" нередко уступал в скорости, силовой борьбе и точности передач. "Мордовия" первой вышла вперед, однако Сергей Рябухин красиво перебросил шайбой  вратаря и сравнял счет. Тем не менее вскоре саранская команда вновь забросила шайбу и до конца встречи не позволила "Славутичу" сравнять счет. Гости значительно эффективнее действовали в большинстве и владели инициативой в течение всей встречи. Итоговый счет 2:6 в пользу ХК "Мордовия".

Голы:

"Славутич":

7 мин. Рябухин

38 мин. Алтухов (Камбович, Корешков) бол.

"Мордовия":

4 мин. Волков (Вагин, Саразов)

11 мин. Вагин (Саразов, Волков)

29 мин Бочкарев (Шарифуллин) бол.

30 мин. Колендин (Дворниченко) бол.

33 мин. Саразов (Шарифуллин, Бочкарев) бол.

40 мин. Сметанин (Иванцов) мен.

Вторая встреча "Славутича" и "Мордовии" пошла по несколько иному сценарию.  Впрочем первую шайбу в матче вновь забросили саранские хоккеисты. Причем выглядела она точь в точь как первая шайба в первой встрече - нападающий "Мордовии" оказался наедине со смоленским вратарем. Тем не менее настрой смоленских хоккеистов в этой встрече был совершенно иным. "Славутичу" удалось превзойти соперников в скорости и силовой борьбе, наши спортсмены демонстрировали настоящую спортивную злость. Окончательный перелом в матче наступил в начале второго периода, когда в течение двух минут "Славутич" забросил в ворота соперника 3 шайбы.  А ближе к концовке второго игрового отрезка еще одну. "Мордовии" удалось сократить разрыв и забросить еще одну шайбу, однако внести существенного изменения в расклад игры это уже не помогло.

Голы:

"Славутич":

24 мин. Захарчук

25 мин. Корешков (Хало, Епимахин)

25 мин. Камбович (Корешков)

36 мин. Андриянов (Котов, Мукосеев)

"Мордовия":

18 мин. Бочкарев

56 мин. Корастелев (Брыкин, Обрежа) бол.

Фото: Жора Оганисян