На просмотре новички!

14 октября 2013г.

В преддверии игр с ХК «Брянск» наша команда продолжает усиленно тренироваться. В тренировках принимают участия потенциальные новые игроки, некоторые из которых скоро могут выйти на лед в форме «Славутича».

Команда ведет подготовку к играм в стандартном, для соревновательного периода, режиме.  Тренерский штаб строго придерживается своих планов, при этом для игроков находящихся на просмотре увеличено время ледовой подготовки. Игровая статистика команды свидетельствует о сложностях в оборонительной линии. И именно на решении этих проблем направлена селекционная работы специалистов «Славутича».

В настоящее время  на просмотре в Смоленске находятся два вратаря: воспитанник омского «Авангарда» Кирилл Сенаторов и выходец из хабаровского «Амура» Андрей Маслаков. Оба этих спортсмена играли в ВХЛ.

Из защитников - Влад Калин, воспитанник ярославской школы, в прошлом выступавший за ХК «ВМФ» и Илья Назаревич, воспитанник московского «Динамо». С большой вероятностью эти защитники в ближайшее время займут свое место в основном составе.

Также клуб отсматривает двух нападающих. Это Виктор Пережогин (брат Александра Пережогина выступающего в КХЛ) воспитанный в омском «Авангарде» и  Петр Копытцов, воспитанник московских «Крыльев Советов».