Непростая победа с хорошим счетом

25 октября 2013г.

Несмотря на крупный счет победа над "Кристаллом" досталась "Славутичу" нелегко.

Первыми счет в матче открыли гости и несмотря на то, что смоленская команда играла в меньшинстве гол был весьма неожиданнным. Дело в том, что все первые 12 минут до первой заброшенной в матче шайбы "Славутич" уверенно доминировал... И вот пришлось отыгрываться. Смоленские спортсмены продемонстрировали болельщикам настоящий феерверк из голевых моментов, но шайба никак не шла в ворота. Наконец на 18 минуте четко пробил по воротам соперника Антон Хало, а на заключительной минуте первого периода замешательством в зоне гостей воспользовался Алексей Алтухов. "Славутич" повел в счете - 2:1. Весь второй период смоляне пытались "дожать" гостей, но шайба вновь как заколдованная отказывалась залетать в ворота. И в третьем периоде болельщики наконец увидели голы в ворота Электростали. С разрывом в две минуты шайбы забросили Рябухин и Алтухов. А в концовке третьего периода по шайбе в меньшинстве поочередно забросили Поляков и Андриянов. Итог - 6:1 в поользу "Славутича"

Голы:

"Славутич":

18 мин. Хало (Семенцов, Котов)

20 мин. Алтухов

47 мин. Рябухин (Алтухов, Епимахин)

49 мин. Алтухов (Рябухин, Камбович)

56 мин. Поляков (Андриянов, Епимахин) мен.

59 мин. Андриянов (Алтухов) мен.

"Кристалл"

12 мин. Лаврентьев (Параваев) бол.