Вторая домашняя победа над "Кристаллом"

25 октября 2013г.

Непростая победа несмотря на обилие голевых моментов у ворот соперника.

Смоляне  первыми поразили ворота соперников. Уже на второй минуте развивая серию голевых моментов шайбой отличился Сергей Явин. Пропущенная шайба не сбила настроя хоккеистов "Кристалла" и они старательно контратаковали. На седьмой минуте первого периода гостям удался выход два в одного и на табло засветился равный счет - 1:1. Лишь в середине второго отрезка "Славутичу" удалось вырваться вперед. В несвойственной для защитников элегантной манере, которой бы позавидовал бы и бывалый форвард, Станислав Боровиков  обыграл трех игроков соперника и хладнокровно пробил в девятку - 2:1. Преимущество в счете не изменило характера игры. "Славутич" прессинговал, а "Кристалл" периодически яростно контратаковал.  В концовке третьего периода главный тренер электростальской команды взял тайм-аут и вскоре болельщики увидели, что гости сняли вратаря. Удача вновь была на строне смолян и Иван Захарчук отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет - 3:1 в пользу "Славутича".

Голы:

"Славутич"

2 мин. Явин (Хало, Алтухов)

35 мин. Боровиков (Поляков) бол.

60 мин. Захарчук (Егоров) ПВ

"Кристалл"

7 мин.  Налетов (Лаврентьев)

Фото: Жора Оганисян