Победа на Тамбовом!

24 ноября 2013г.

Матч начинался в равной борьбе, но к концу встречи преимущество смолян стало неоспоримым.

Впрочем, как и предыдущей встрече первыми счет открыли тамбовчане. На 6-ой минуте смоленские ворота поразил Кирилл Ивашкин. Уже через три минуты "Тамбову" ответил Дмитрий Поляков, счет сравнялся. А инициатива стала постепенно переходить в руки смолян. На двадцать седьмой минуте матча Данила Епимахин мастерски обыграв вратаря, в падении забросил шайбу и вывел "Славутич" вперёд. Теперь уже Тамбову понадобилось чуть меньше двух минут, чтобы сравнять счет. Именно эта вторая пропущенная шайба взбодрила, и по-спортивному разозлила хоккеистов "Славутича". Игра практически полность переместилась в зону "Тамбова" и начиная с 35 минуты матча, во втором периоде смоляне забивали почти каждые две минуты. Дубль оформил Епимахин, затем отличился Сергей Рябухин, а вскоре и Алексей Алтухов. На третий период команды вышли при счете 5:2 в пользу "Славутича". К этому моменту игра тамбовских спортсменов резко переменилась, стала безынициативной, скучной. Всё что оставалось "Славутичу" так это довершить успех в матче, что хоккеисты и сделали - на 51 минуте шайбу забросил Антон Андриянов, а на последней минуте матча жирную точку поставил Иван Захарчук. Итоговый счет 7:2 в пользу смоленской команды.

Голы:

"Славутич":

9 мин. Поляков (Андриянов, Епимахин)

27 мин. Епимахин (Седов)

35 мин. Епимахин (Седов, Андриянов)

38 мин. Рябухин (Алтухов, Боровиков)

40 мин. Алтухов (Семенцов, Мукосеев)

51 мин. Андриянов

60 мин. Захарчук (Семенцов, Цицаров)

"Тамбов":

6 мин. Ивашкин (Федосов, Бурмистров)

28 мин. Федосов