Жестокий реванш "Славутича"

27 ноября 2013г.

Смоляне сполна "отомстили" хоккейному клубу "Ростов" за поражение в предыдущей  встрече.

Поначалу казалось, что встреча смоленских и ростовских спортсменов пройдет по сценарию первой игры. Команды играли на встречных курсах, при этом "Ростов" отдавал предпочтение острым контратакам. Однако с 6-ой минуты первого периода матч начал развиваться по совсем иному плану, когда разрезав оборонительные порядки ростовчан в зону ворвался Данила Епимахин и четко поразил ворота. "Ростову" не удалось организовать ответный штурм смоленских ворот  и  на 13-й минуте Илья Камбович удвоил счет. Вскоре Иван Захарчук точным щелчком вновь поразил ворота соперника - 3:0.

Во втором периоде смоляне не перестали атаковать и на 23-й минуте шайба вновь оказалась в воротах "Ростова", однако после видеопросмотра момента арбитр отменил взятие ворот. Гости воспряли духом и буквально через минуту после этого инцидента поразили ворота смолян. Появилось ощущение, что ростовчанам удалось сбить темп игры и хоккеисты "Славутича" начали упускать нить игры. Однако, на 31 минуте Сергей Егоров пушечным выстрелом отправил шайбу в ворота противника и убедил болельщиков, что у его команды "еще есть порох в пороховницах". Вскоре ворота гостей поочередно поразили Алексей Алтухов, Иван Захарчук, снова Алексей Алтухова и, наконец, на последней минуте периода Антон Андриянов.

На третий период матча команды вышли при счете 8:1 в пользу хозяев. Заключительный игровой отрезок был отмечен весьма безынициативной игрой ростовских спортсменов, которые видимо уже не верили в свою удачу. На 46-й минуте встречи шайбой отметился Станислав Боровиков и до конца игры счёт уже не изменился - 9:1, убедительнейшая победа "Славутича".

Голы:

"Славутич":

6 мин. Епимахин (Боровиков)

13 мин. Камбович (Андриянов, Поляков)

18 мин Захарчук (Котов, Цицаров)

31 мин. Егоров (Захарчук, Поляков) бол.

32 мин. Алтухов (Хало) бол.

37 мин. Захарчук (Боровиков, Поляков)

38 мин. Алтухов (Хало, Коблов)

40 мин. Андриянов (Епимахин) мен.

46 мин. Боровиков (Семенцов)

"Ростов":

24 мин. Жданов (Мартынов, Костюк)

Фото: Жора Оганисян