"Славутич" устроил разгром "Мордовии"

03 декабря 2013г.

"Славутич" уверенно обыграл команду, которой обидно уступил в последнем финале РХЛ дивизиона Запад.

Тогда "Мордовия" добилась двух побед на своем льду. Однако на сей раз смоляне не дали сопернику ни единого шанса. Место в воротах "Славутича" занял юный Шпаков, а это уже привычно означало, что защита будет играть надежно - чтобы не дать в обиду молодого голкипера. Так и произошло: несмотря на многочисленные удаления (несколько раз смоляне оставались втроем против пятерых), подопечные Дмитрия Максимова пропустили гол лишь при разгромном счете в свою пользу.
Интересно, что у "Славутича" в этой игре наиболее продуктивно сыграли хоккеисты, которые в последнее время на площадке было малозаметны. По две шайбы на свой счет записали Коблов и Котов, по разу отличились Скородумов и Епимахин.
Повторный матч начнется завтра в 18.30.

ХК "Мордовия" (Саранск) – ХК "Славутич" - 1:6 (0:1, 0:2, 1:3)

Голы::

0:1 Артур Скородумов, 09:42

0:2 Алексей Котов (Артур Скородумов, Иван Захарчук), 34:57, (+1)

0:3 Максим Коблов (Антон Хало, Станислав Цицаров), 39:21

0:4 Максим Коблов (Станислав Цицаров, Алексей Алтухов), 47:17

0:5 Данила Епимахин (Антон Андриянов), 48:06

1:5 Александр Сметанин (Александр Брыкин), 57:41, (+1)

1:6 Алексей Котов (Илья Назаревич, Иван Захарчук), 58:40