Уверенная победа над «Прогрессом»

16 декабря 2013г.

В пятнадцатиматчевой истории противостояния команда «Прогресс» лишь однажды выиграл у «Славутича», однако практически все поединки этих соперников носили упорный характер. Подтверждением этому стала и очередная игра в Смоленске.

Подопечные Дмитрия Максимова активно начали встречу, заставив гостей заработать удаление уже на 7-й секунде. По ходу этого большинства смоляне попали в штангу. А на 6-й минуте вышли вперед. Артур Скородумов подловил удачный отскок и отправил шайбу точно в угол.

Во втором периоде команды обменялись голами, забитыми в большинстве. Иван Захарчук удвоил преимущество смолян, пройдя по левому флангу и пробив мимо голкипера. Гости сократили отставание при помощи броска от синей линии и удачно подставленной клюшки на пятаке.

В заключительном периоде смоляне уже на 1-й минуте провели шайбу, которая надломила соперника. Главные герои встречи Скородумов и Захарчук организовали гол в меньшинстве. Артур «обокрал» защитника, протащил шайбу по правому флангу и отдал точный пасс на Ивана, которому оставалась подставить только клюшку на пятаке- 3:1. Окончательный счет установил Сергей Егоров, который на 56-й минуте грамотно распорядился шайбой при выходе в 3:2.

Повторная игра между соперниками начнется завтра в 18.30.