Заколдованные буллиты

17 декабря 2013г.

«Славутич» в очередной раз уступил в серии послематчевых бросков.

Ход игры с «Прогрессом» не предвещал того, что встреча затянется дольше трех периодов. Смоляне полностью контролировали происходящее на льду, нанесли в четыре раза больше бросков по воротам, чем соперник. Но голы в этот день давались «Славутичу» нелегко. Две трудовые шайбы в большинстве записал на свой счет Алексей Алтухов.

Казалось, дела идет к победе смолян, но повторился сценарий недавней игры с ЦСК ВВС. Гости, отсидевшись в обороне, дождались, пока «Славутич» сбавит обороты, и за короткое время провели две шайбы. В овертайме команды обошлись без голевых моментов, а в буллитах «Прогресс» сумел реализовать один бросок, в то время как смоляне, так и не сумели распечатать голкипера гостей.

23 и 24 декабря «Славутич» начнет третий круг чемпионата матчами с новочебоксарским «Соколом».