Неуступчивый "Прогресса"

02 февраля 2014г.

Как и в декабрьских матчах, смоляне не смогли набрать сто процентов очков в играх с середняком.

Болельщикам встречи с "Прогрессом" напомнили матчи плей-офф - столь бескомпромиссная борьба шла на каждом участке площадки. Гости по мере сил старались навязать хозяевам активный хоккей, то есть стремились бить "Славутич" его же оружием. Но у глазовской команды ничего бы не получилось, если бы ее голкиперы не продемонстрировали фееричной игры, а смоляне чуть менее расточительно подошли бы к реализации моментов. Их у подопечных Дмитрия Максимова было предостаточно, но шайба порой летела куда угодно, только не в ворота. Нереализованный буллит, несколько выходов один на один, штанги, отмененный гол - все это вместили две игры с "Прогрессом".Гости же, отбиваясь от яростных атак "Славутича", всякий раз находили в себе силы нанести ответный удар. В первом матче в концовке глазовская команда провела две быстрые атаки, которые принесли ей победу. Причем, решающий гол на счету шведского (!) защитника "Прогресса" Пола Эрикссона.

Во второй встрече гости, напротив, удачно сыграли в дебюте игры, когда реализовали двойное большинство. В третьем периоде смоляне вновь вели с минимальным преимуществом и вполне могли упустить победу (глазовские хоккеисты устроили настоящий навал на владения Темерлана Акаева), но всех успокоил точный бросок Алексея Алтухова, который поразил пустые ворота соперника.

Непростая победа "Славутича", за которой последует еще более сложный выезд в Самару.