Пресса о клубе

Смоленский "Славутич" "отгрузил" серебряному призеру "Востока" 8 шайб

20 апреля 2012г.

Голы у "Славутича": Денис Смирнов-3, Дмитрий Смирнов, Гарипов, Стерлигов, Трипук, Гараев.

Смоляне вышли на лед, озлобленные вчерашним поражением в равной игре. С первых же минут «Славутич» доминировал на площадке. До счета 5:0 команды из Прокопьевска вообще ничего не могла соорудить в атаке. В первом периоде у смолян отличились Денис Смирнов, Дмитрий Смирнов и Артур Гарипов, во втором - Дмитрий Стерлигов и Денис Смирнов. После этого «Славутич» взял небольшую передышку, позволив серебряному призеру «Востока», реализовать два большинства. Однако в заключительной двадцатиминутке подопечные Дмитрия Максимова вновь принялись штамповать голы. Смирнов-младший оформил хет-трик, Андрей Трипук и Рафаэль Гараев сделали счет и вовсе неприличным - 8:2. В концовке «Шахтер» все-таки сумел уйти от разгрома, дважды огорчив Никиту Старикова.
Комментарий исполнительного директора «Славутича» Сергея Баркова:
- Команды с «Востока» укомплектованы опытными хоккеистами, у них хорошая культура паса, понимание игры. Однако мы превосходим их в скорости. Поэтому когда играем в свой хоккей, соперник ничего противопоставить не может, а как только игроки отходят от тренерской установки, получаем голы в свои ворота. Ребята бьются, стараются, но все-таки пока не показывают тот уровень, который был у «Славутича» в чемпионате и плей-офф.

источник - Рабочий путь