Пресса о клубе

Алексей Островский поздравил ХК «Славутич» с победой

23 апреля 2012г.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Островский поздравил игроков, тренерский состав и болельщиков хоккейного клуба «Славутич» с победой в чемпионате Российской хоккейной лиги 2011/2012 годов.

В поздравлении, адресованном ценителям хоккея, говорится: «Рад искренне поздравить смоленский клуб «Славутич» с завоеванием в упорнейшей борьбе высокого звания чемпиона Российской хоккейной лиги!

Трус не играет в хоккей! А смоляне в хоккей играют и играют блестяще! Наглядное тому подтверждение – бескомпромиссная игра «Славутича», его противостояние лучшим командам–участникам чемпионата!

Сегодня хоккейные соревнования – это не только спорт, но и яркий, красочный праздник, привлекающий многочисленных зрителей. Их восхищение – высшая награда для вас, хоккеистов, иногда даже более важная, чем результат игры.

Хоккей – непростой вид спорта, требующий предельной концентрации сил, огромной энергии, но вместе с тем уверенности, спокойствия и уравновешенности. Спортсмены всегда должны быть готовы к любым непредвиденным ситуациям и быстро реагировать на все возникающие сложности. И смоляне с честью выдержали суровое испытание чемпионата, этого своеобразного «ледового побоища»!

Хоккейный чемпионат – это не только соревнования, медали, победы… Это во многом стиль современной, насыщенной событиями жизни. А после дня, полного спортивного азарта, зашкаливающего адреналина, вы прекрасно проведете время, общаясь с коллегами, обсуждая друг с другом все перипетии и новости сурового хоккейного дня.

Сердечно желаю всем хоккеистам успеха и удачи в будущих соревнованиях, объективной оценки вашей отважной борьбы, а зрителям – спортивных переживаний, от которых захватывает дух, ярких впечатлений, которые можно получить, наблюдая как «рвет» на поле своих соперников наш «Славутич»!

Источник: сайт Администрации Смоленской области