Пресса о клубе

Дмитрий Щетинкин, игрок ХК «Славутич»: «Я уверен, в ВХЛ мы бы не потерялись»

06 февраля 2013г.

Дмитрий, когда ты познакомился с хоккеем и стал заниматься?

- На коньки я стал в 6 лет, а в хоккейную секцию меня привели родители. Папа занимался, правда непрофессионально, но все равно можно сказать, что я по стопам отца пошел.

Как складывалась твоя хоккейная судьба до «Славутича»?

- Сам я из Люберец, воспитанник хоккейной школы «Спартака», до «Славутича» успел поиграть в командах разного уровня, и в Рязани, и в Тюмени, и в Перми. А когда предложили поиграть в Смоленске, я сразу согласился.

Какое первое впечатление на тебя произвел наш город, команда и болельщики?

- Первое впечатление хорошее, город хороший, только маленький. Коллектив отличный, атмосфера в коллективе прекрасная, тренер всегда чувствует обстановку, полное взаимопонимание. Болельщики – отдельный разговор, в Смоленске всегда очень сильно поддерживают команду, действительно шестой игрок команды, даже на выезды с нами ездят. «Славутичем» эта поддержка хорошо чувствуется.

Как тебе работается с Максимовым?

- Максимов отличный тренер, всегда знает, как действовать, где-то подбодрит, где-то поругает, но всегда по делу. Он хорошо умеет настроить команду, особенно это важно во время матча, в перерыве он всегда найдет нужные слова, чтоб настроить ребят на результат. Мы тоже стараемся выполнять все установки, вот две предыдущие игры на ноль отстояли. Такое не часто бывает, соперник ведь тоже сопротивляется.

Как ты оцениваешь уровень «Славутича» и его перспективы?

- «Славутич» – очень сильная команда, чемпион РХЛ прошлого года, в этом сезоне идет на лидирующих позициях, установку на сезон выполняет. Мы же в «предсезонке» играли с командами из высшей лиги, показали хорошие результаты. Я уверен, что в ВХЛ мы бы не потерялись.

Видишь ли ты себя игроком «Славутича» в дальнейшем?

- Время покажет, пока у меня контракт до конца этого сезона. Загадывать не буду.

А вообще есть ли у тебя какая-нибудь хоккейная мечта?

- Конечно, есть! Хочу добиться олимпийских медалей.

Много тренируетесь, а остается ли время на отдых? Как ты его проводишь?

- Свободного времени практически нет, но когда получается, ходим в кино, ну, или в бильярд.

Блиц-опрос от SmolCity:

Твоё любимое место в Смоленске?

- Я еще не настолько освоился здесь, поэтому, наверное, такого нет.

Какие качества ты больше всего ценишь в людях?

- Честность и искренность.

Кем ты в детстве мечтал стать?

- Хоккеистом, поэтому можно сказать, что моя мечта сбылась.

Твой жизненный девиз?

- «Вам меня не переломить!»

Закончи предложение: «Если бы у меня была волшебная палочка, то…»

- «…все были бы счастливы!»

Автор: Кира СОЛОПОНОВА
info.SmolCity.ru