Пресса о клубе

Смоленский «Славутич» начал подготовку к сезону

18 июля 2013г.

Утром состоялось собрание команды, хоккеисты прошли медосмотр.
На сбор приглашены 33 спортсмена, которые уже сегодня проведут первую тренировку под руководством Дмитрия Максимова. На лед команда выйдет лишь 1 августа, до этого занятия будут проходить «на земле».
Первый контрольный матч «Славутич» проведет 5 августа в Смоленске. Соперником станет ХК «Витебск». Игра будет открыта для болельщиков и, скорее всего, пройдет в Ледовом дворце на улице 25 сентября.

7 августа смоляне нанесут ответный визит белорусской команде. Там же, в Витебске, 9 августа «Славутич» встретится с еще одним представителем Экстралиги - «Химиком-СКА» (Новополоцк). А 10 августа будет принимать этого соперника в Смоленске. 16 и 17 августа «Славутич» проведет игры в Липецке против местного клуба Высшей лиги. А 23-25 августа смоляне будут принимать гостей на домашнем Кубке «Кристалла». Свое участие подтвердил все тот же ХК «Липецк», среди других возможных участников турнира значатся «Ямальские Стерхи», ХК «Тамбов» и ХК «Брянск».
Заключительным этапом подготовки должен стать турнир в Брянске, начало которого запланировано на 30 августа.

Игорь Струженков. Газета "Рабочий путь"

18/07/2013